ОДЕСЬКИЙ
УКРАЇНСЬКИЙ
ТЕАТР ІМ. В. ВАСИЛЬКА
АКАДЕМІЧНИЙ
МУЗИЧНО-
ДРАМАТИЧНИЙ
СЕЗОН 89
Квитки Online
Каса театру (048) 723-89-77
65026, м. Одеса, вул. Пастера, 15

Люди дела-2013/газета «Вечерняя Одесса» (№11—12, 23 января 2014 г.)

28 січня 2014
Люди дела-2013/газета «Вечерняя Одесса» (№11—12, 23 января 2014 г.)

В пятницу, 17 января, редакционная коллегия «Вечерней Одессы» и жюри редакционного конкурса «Люди дела» памяти Бориса Федоровича Деревянко подвели итоги 2013 года.

 

Определить победителей конкурса «вечеркинцам» помогли известные одесситы и верные друзья газеты Ядвига Васильевна Круглова, Зинаида Абдуловна Токмашева, Валентина Ефимовна Котенко, Олег Иванович Стальниченко, Николай Михайлович Данчишен, Анатолий Степанович Глущак, Анатолий Иванович Дуда, Георгий Прокопьевич Пилипенко, Александр Григорьевич Зинченко.

 

Победителями конкурса «Люди дела» по итогам прошлого года признаны:

 

1. Ольга Федоровна Ботушанская, директор Одесской национальной научной библиотеки им. Горького.

 

2. Ирина Дмитриевна Бурдейная, директор учебно-воспитательного комплекса «Гармония».

 

3. Мария Степановна Гайко, начальник службы переплета и реставрации Одесской национальной научной библиотеки им. Горького.

 

4. Людмила Михайловна Довгань, профессор Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой.

 

5. Владимир Никифорович Зайков, председатель профсоюзной организации Одесского морского торгового порта.

 

6. Лилия Аркадьевна Звягина, зав. отделением инвазивных методов диагностики и лечения областного клинического медцентра и Ирина Вильевна Хубетова, зав. отделением неврологии облклинбольницы, доцент Одесского национального медицинского университета.

 

7. Александр Геннадьевич Лагоша, начальник морского торгового порта Южный.

 

8. Эдуард Петрович Лучин, исполнительный директор Ассоциации ветеранов спорта в США, организатор Олимпийских балов в Нью-Йорке, активист пропаганды одесского спорта за рубежом.

 

9. Валентина Ивановна Лучинкина, ветеран войны, фронтовая медсестра, участница обороны Одессы и Севастополя, разведчица, председатель совета ветеранов Приморской армии.

 

10. Тарас Иванович Максимюк, краевед, культуролог, коллекционер.

 

11. Серго Иванович Нагуляк, учитель музыки детской музыкальной школы № 11.

 

12. Татьяна Александровна Начева, глевный технолог Одесского коньячного завода.

 

13. Иван Иванович Ниточко, директор областного государственного архива.

 

14. Ольга и Игорь Равицкие, художественный руководитель и актриса Украинского академического театра имени Василько.

 

15. Юлия Евгеньевна Паратова, чемпионка Европы по тяжелой атлетике.

 

16. Парадисопулос Софронис, директор Одесского филиала международного Греческого фонда культуры.

 

17. Тамара Афанасьевна Сазонова, заместитель председателя Одесского областного Совета мира.

 

* * *

 

Отдельной наградой жюри конкурса решило наградить Валентину Ивановну Гайденко, организатора и вдохновителя цикла мемориальных мероприятий, посвященных памяти известного одессита, писателя, общественного деятеля, миротворца Ивана Петровича Гайдаенко — за подвижничество в сохранении духовного наследия Одессы.

 

* * *

 

Чествование победителей конкурса, как и в прошлые годы, мы проведем в день рождения «Вечерней Одессы» — 1 июля с. г.

 

Читать на сайте газеты «Вечерняя Одесса»

Партнери
ТеНет
Здоровье
Первый городской
Культурометр
УТВ
Одесса
Обласне радіо
Одесские известия
INTO-SANA